• Класс 8-ой

Учеников
    Фотографий

Традиции класса:

• Проведение классных часов, совместных генеральных уборок;

• Проведение торжеств в честь основных праздников;

• Активное участие в общественно-полезном труде.

У учеников интересы разнообразные. Многие ребята регулярно посещают разные секции и кружки. Многие девочки охотно принимают участие во внеклассных мероприятиях. Ученики без пропусков и опозданий регулярно посещают занятия. В целом 8 класс – единый дружный класс.
           Социальное положение родителей хорошее. Профессии самые разные.

Направленность класса как коллектива.
            Нравственная атмосфера в классной среде благоприятная. Не все получается, не все сразу. Отношения учащихся между собой доброжелательные, предупредительны, готовы прийти на помощь. Безотказно участвуют в общественной жизни школы, относятся к ним ответственно. Родительская общественность влияет на класс положительно.

Учебная деятельность.
          Классный коллектив к учебной деятельности относится со средней серьезностью. Дети интересуются предметами каждый по своему уровню.
    Дисциплина класса хорошая, домашние задания стараются выполнять добросовестно. На уроках работают активно, умеют приобщить других детей.

Выводы.
           Общий эмоциональный климат класса положительный, жизнерадостный. Все ученики доброжелательно относятся друг к другу и педагогическому персоналу. Все силы нужно направить на то, чтобы сблизить коллектив еще сильнее. В это дело надо вовлекать не только учителей и классного руководителя, но и самих учеников в целом.

Ночевчук Ольга Николаевна.
    Учитель биологии, химии/Учитель высшей категории
    Укажите достижение для доски почета
    Юмашева Светлана Вениаминовна.
    Педагог-библиотекарь/Учитель технологии (девочки)/Учитель высшей категории
    Мухтаров Ахат Икраметдинович.
    Учитель физики и астрономии.
    Дудникова Ольга Викторовна.
    Учитель математики, алгебры и геометрии/Учитель высшей категории
    Борисенко Виктор Анатольевич.

Достижения

Диплом за победу в номинации «Снова в школу» школьного конкурса фотографий «Классная осень»
    Сертификат за участие в школьном квесте по станциям, проведенном в рамках предметной недели математики, информатики, физики в МБОУ «Приполярная СОШ»
    Благодарность за участие в выставке фотографий, посвященной Международному женскому дню.
    Грамота за участие в концерте художественной самодеятельности «Ищите женщину», посвященном Международному женскому дню
    Диплом за участие в конкурсе «Безопасность глазами детей», посвященному «Дню производственной безопасности»
    Грамота за 5 место во внутришкольном мероприятии, посвященном Дню Защитника Отечества «Смотр песни и строя».
    Грамота за участие в соревнованиях военно-патриотического воспитания, посвященного 23 февраля.

Потапенко Людмила Михайловна

Председатель родительского комитета