• О школе

Полное наименование: Муниципальное автономное образовательное учреждение "Приполярная средняя общеобразовательная школа"

Краткое наименование: МАОУ "Приполярная СОШ"

История школы

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Приполярная средняя общеобразовательная школа" находится в трассовом посёлке Приполярный, расположенном у подножия Уральских гор. Основное градообразующее предприятие – Уральское ЛПУ МГ.

Начало строительства газокомпрессорной станции – 1976 год. Постепенно посёлок разрастался. И в 1978 году (год основания сельского поселения) в ​общежитии была открыта начальная школа. В 1980 году уже на новом посёлке был введён в строй один корпус начальной школы.

В 1982 году были достроены ещё 2 двухэтажных корпуса

В 1985 году школа получила статус средней общеобразовательной школы.

За годы работы школа выпустила 398 выпускников. Из них – 38% живут и работают в нашем поселке.​

Уровни образования

начальное общее образование, основное общее образование, среднее (полное) общее образование

I ступень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);

II ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет), 5 – 9 классы;

III ступень – среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения 2 года), 10 – 11 классы

Программа развития

Программа развития школы является  основополагающим документом, разработанным в соответствии с основными  нормативными документами, регламентирующими деятельность образовательных учреждений.

Цель программы:

Создание оптимальной модели общеобразовательной школы,  способствующей интеллектуальному, нравственному, физическому, эстетическому развитию личности ребенка, максимальному раскрытию его творческого потенциала, формированию ключевых компетентностей, сохранению и укреплению здоровья школьников путем  обновления структуры и содержания образования, развития  практической направленности образовательных программ.

Ключевая цель программы развития школы, в соответствии с новыми стандартами – улучшение качества образовательного процесса, создание оптимальных условий для повышения ее конкурентоспособности. При разработке плана мероприятий необходимо учесть интересы учащихся, ключевые запросы их родителей, актуальные социальные тенденции и профессиональные возможности педагогического коллектива. Оптимальный период действия программы развития школы – от трех до пяти лет.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки