Юмашева Светлана Вениаминовна

Учитель технологии, труда

Уровень образования

• Высшее, Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Челябинский государственный педагогический университет», 2011г.

• Средне-специальное, СПТУ № 96 г.Златоуста, 1986 г.

29 лет.

17 лет.

Учитель технологии и предпринимательства.

• Труд

Технология и предпринимательство.

Профессиональные достижения

• Ежегодно учащиеся участвуют в Муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников, занимают призовые места.

• Благодарственное письмо Председателя Комитета образования за добросовестное выполнение функциональных обязанностей, профессионализм при проведении ГИА, 2021г.

• Присвоена 1 категория (педагога-библиотекаря), 2019г.

• Присвоена высшая категория  (учитель технологии), в 2024г.

• Благодарственное письмо ДОиМП ХМАО-Югры за добросовестный труд, профессионализм и качественную работу в период проведения ГИА, 2016г.

Профессиональная переподготовка:

• ООО «Инфоурок» по программе «Черчение: теория и методика преподавания в образовательной организации», г.Смоленск, 2018г.

• Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Сибирский институт непрерывного дополнительного образования» по программе «Теория и практика работы педагога-библиотекаря», г.Омск, 2014г.

Повышение квалификации:

• ООО «НПО ПРОФЭКСПОРТСОФТ», образовательная платформа «Педагогический Университет РФ», «Классное руководство и специфика реализации школьных программ в соответствии с обновленными ФГОС-21. Новые цифровые платформы Минпросвещения РФ для обучения, воспитания и личностного развития учащихся», г.Брянск, 2022г.

• БУ ВО «Сургутский государственный университет»,  «Организация и проведение работы по самоопределению и профориентации со школьниками с учетом региональной и местной специфики для классных руководителей общеобразовательных организаций», г.Сургут, 2021г.

• Автономное учреждение ДПО ХМАО-Югры «Институт развития образования», «Вопросы проектирования и реализации образовательного процесса по учебному предмету «Технология»», г.Ханты-Мансийск, 2020г.

• ООО Корпорация «Российский учебник», «Инновационная деятельность педагога-библиотекаря в условиях реализации Концепции развития информационно-библиотечных центров», г.Москва, 2019г.

• Частное образовательное учреждение ДПО «Образовательный центр «Открытое образование»» «Содержание и методика и технологии деятельности педагога-библиотекаря в условиях реализации ФГОС», г.Волгоград, 2019г.

• ООО «Инфоурок», «Педагог дополнительного образования: современные подходы к профессиональной деятельности», г.Смоленск, 2018г.

• ООО Учебный центр «Профессионал», «Оказание первой помощи детям и взрослым», г.Москва, 2017г.

• Педагогический университет «Первое сентяября», «Конструирование урока с использованием электронной формы учебника», г.Москва, 2017г.

•  Автономное учреждение ДПО «Консорциум профессионального менеджмента», «Разработка и реализация адаптированных основных общеобразовательных программ общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», г.Салехард, 2017г.

• ООО Учебный центр «Профессионал», «Современные информационные технологии и их использование в работе преподавателей. Системы автоматизированного проектирования одежды и организация технологического процесса», г.Москва, 2016г.

• ГБОУ ВПО «СурГУ ХМАО-Югры», «Современные образовательные технологии как средство достижения метапредметных, предметных и личностных результатов обучающихся в условиях введения ФГОС», г.Сургут, 2013г.

• ФГ БОУ ВПО «Омский государственный педагогический университет», «Федеральные государственные стандарты начального и основного общего образования: актуальные проблемы введения», г.Омск, 2013г.

• ГБОУ ВПО «СурГУ ХМАО-Югры», «Исследовательская и проектная деятельность обучающих в условиях введения ФГОС общего образования», г.Сургут, 2012г.

Другие учителя технологии

Пьянкова Галина Васильевна.
    Учитель начальных классов
    "Веселый Говорун", Изобразительное искусство, Литературное чтение, Литературное чтение на родном языке, Математика, Музыка, Окружающий мир, Основы религиозных культур и светской этики, Родная литература, Родной язык, Русский язык, Социокультурные истоки, Технология, Финансовая грамотность