• Кабинет химии и биологии

Кабинет химии  и биологии в школе находится в одном кабинете. Преподаваемые дисциплины:  уроки  химии, биологии и ФГОС экологический бумеранг, классные часы в 6 классе. В наличии набор для проведения практической части ОГЭ в 9 классе по химии.

В кабинете содержатся следующие реактивы: наборы оксидов, наборы кислот неорганических и  органических, металлы, наборы солей (сульфаты, нитраты, галогениды, наборы органических веществ,  минеральные удобрения, индикаторы и т.д). Для проведения практических работ имеются наборы лабораторные индивидуальные для учащихся, штативы, весы школьные, спиртовки, тигельные щипцы, приборы для собирания газов, большое количество пробирок, флаконов, бюретки и т.д.

Оформление кабинета химии понятно для учащихся. Информация , которая отражена на стендах хорошо читаема и видна для учащихся. Указано, какое оформление имеется в наличии на текущий момент:  обязательно используется: «Периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева»; «Стенд Основные понятия и законы»; «Таблица растворимости», «Ряд активности металлов», «Стенд информационный Правила техники безопасности в кабинете химии».

В лаборатории имеются: натуральные объекты (гербарии, чучела, энтомологические коллекции), энтомологические и другие коллекции, гербарии, скелеты позвоночных животных. В кабинете есть 20 ученических световых микроскопов, один электронный микроскоп и один бинокуляр. Имеются комплекты микропрепаратов по ботанике, зоологии, анатомии и общей биологии.

Кабинет обеспечен: учебниками, дидактическими материалами, раздаточным материалом в соответствии с образовательной программой школы; комплектами типовых заданий, тестов, контрольных работ, разноуровневых заданий для диагностики выполнения требований базового и повышенного уровня образовательного стандарта; учебниками по биологии, научной, научно-популярной, учебно–методической литературой для учителя и учащихся.

Кабинет оснащён противопожарным инвентарем и аптечкой, инструкцией по технике безопасности, а также имеется журнал вводного и периодического инструктажа по технике безопасности для учащихся.

64,7
    Площадь лаборантской комнаты
    17,5

Парты