• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований  бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

ПО ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

1 1 19 6
    2 1 18 7
    3 1 18 7
    4 1 23 2

ПО ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

5 1 22 3
    6 1 17 8
    7 1 11 14
    8 1 18 7
    9 1 14 11

ПО ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

10 1 5 20
    11 1 11 14

Вакантные места для приема (перевода) за счет бюджетных ассигнований федерального и местного бюджетов, а также а счет средств физических и (или) юридических лиц отсутствуют. Реализация образовательных программ за счет указанных источников финансирования не осуществляется.

Запись в 1 класс на 2021–2022 учебный год

• С целью проведения организованного приема в первый класс закрепленных лиц ОУ не позднее 10 дней с момента издания распорядительного акта о закрепленной территории размещает его на информационном стенде, на официальном сайте учреждения: https://shkolapripolyarnaya-r86.gosweb.gosuslugi.ru

• Прием граждан в ОУ осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

• Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

• Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка с лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, уставом ОУ, а также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка.

• Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля.

• Зачисление в ОУ оформляется распорядительным актом в течение 7 рабочих дней после приема документов.

• Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест.

• Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

• Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений в первый класс. После регистрации заявления родителям (законным представителям) выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в образовательное учреждение, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица образовательного учреждения, ответственного за прием документов.

• На каждого ребенка, зачисленного в ОУ, заводится личное дело. Копии всех предъявленных при приеме документов хранятся в ОУ на время обучения ребенка.

• Прием детей в ОУ на конкурсной основе не допускается. Собеседование учителя с ребенком возможно проводить только после зачисления с целью планирования учебной работы с каждым обучающимся.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления