Общие правила

Наша школа осуществляет свою деятельность на основании Закона об образовании РФ, Устава школы и лицензии.

Мы надеемся, что Вы:

- будете постоянно интересоваться успехами своего ребенка, ставить подпись в дневнике и прививать ребенку правила хорошего тона и бережное отношение к школьному имуществу;

- будете постоянно следить за посещением ребенком школы без опозданий и его внешним видом;

- будете постоянно следить за наличием у ребенка всего необходимого к уроку и выполнением им домашнего задания;

- поддерживать тесную связь как с классным руководителем, так и с учителями-предметниками;

- посещать родительские собрания, индивидуальные консультации, открытые мероприятия;

- своевременно письменно с помощью заявления ставить в известность классного руководителя о причинах отсутствия ребенка в школе;

- оказывать помощь в организации школьных и классных дел;

- принимать активное участие в общественном управлении школой.

Мы всегда рады встрече с Вами, но помните, что в  школе существуют правила, соблюдение которых поможет нам обеспечить Вашим детям комфортные и безопасные условия пребывания в школе.

Правила посещения школы учащимися

• Учащиеся обязаны посещать занятия и мероприятия, предусмотренные учебным планом. В случае пропуска занятий (обязательных мероприятий) учащийся предоставляет классному руководителю справку из медицинского учреждения или заявление родителей (законных представителей) с указанием причины отсутствия.

• Если учащийся пропустил занятие или обязательное мероприятие без уважительной причины и без ведома родителей, классный руководитель или иной уполномоченный работник Школы проводит беседу с родителями (законными представителями) и принимает меры по усилению контроля за посещаемостью.

• Учащиеся приходят в Школу за 15 минут до начала занятий. Опаздывать на занятия без уважительной причины запрещено.

• Перед началом занятий учащиеся снимают и оставляют верхнюю одежду и уличную обувь в гардеробе. Находиться в гардеробе после переодевания учащимся запрещено.

• Учащиеся не должны оставлять в гардеробе, в том числе в верхней одежде, деньги, документы, ценные вещи.

• Курение на территории школы запрещено.

• Учащиеся берегут имущество школы, аккуратно относятся как к своему, так и к чужому имуществу, соблюдают чистоту и порядок на территории школы.

Правила посещения для родителей и гостей

• Посещение школы разрешено по предварительной договоренности с администрацией, педагогами, работниками школы. Вход в школу без предварительной договоренности разрешен в следующих случаях: в часы приема администрации школы; родительские собрания, дни открытых дверей, праздничные мероприятия.

• О назначенных встречах работники школы сообщают заранее службе охраны.

• Классные руководители 1-11 классов обязаны предварительно информировать администрацию и дежурного охранника о классных родительских собраниях, заседаниях родительского комитетов и др. мероприятиях, связанных с присутствием посторонних лиц, с обязательной регистрацией на мероприятии.

• Учителя начальной школы доводят до сведения родителей порядок окончания учебного дня.

• Родители, приводящие детей в школу или пришедшие с целью забрать ребенка после уроков, посещения дополнительные занятия (секции, кружки) ожидают детей в холле 1 этажа у вахты.

• При посещении школы запрещается:

• нарушать общественный порядок;

• препятствовать работе персонала Школы, учебному процессу;

• приводить с собой животных;

• приносить с собой и распивать спиртные напитки, курить.

Родителям и законным представителям

​​​​​​Вход родителям и другим лицам в школу разрешен по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы (за исключением утреннего сопровождения родителями ребенка в школу с целью помочь переодеться).

Для встречи с кем-либо из работников школы необходимо:

•  предварительно договориться о времени и месте встречи;

• на вахте школы зарегистрировать свой приход: назвать ФИО, предъявив документ, удостоверяющий личность, цель прихода, имя работника школы, с которым запланирована встреча; помните, что встречи с учителями возможны во внеурочное время.

Встречи с учителями возможны только после учебного процесса. Запрещено вызывать учителей с урока.

Допуск посторонних лиц в школу

• Допуск посторонних лиц в школу (посторонними лицами считаются граждане, не связанные напрямую с осуществлением образовательного процесса и не являющиеся учениками или их родителями (законными представителями)) разрешается только по согласованию с администрацией образовательного учреждения.

• Пропуск посторонних лиц с разрешения администрации возможен только после установления личности пришедшего с обязательной записью цели посещения в журнал посещений на вахте школы

и проверяющих лиц

В случае посещения школы представителями вышестоящих организаций и проверяющих лиц, уведомление (или иные регламенитрующие документы) должны быть заблаговременно переданы директору школы. В уведомлении должна содержаться информация о цели посещения и список, для которых должен быть организован доступ в школу.

На основании действующего  законодательства отдельные категории лиц пользуются правом беспрепятственного прохода на территорию образовательного учреждения при предъявлении ими служебного удостоверения, к ним относятся работники:

• прокуратуры;
    • полиции;