• Соцподдержка ОВЗ 01 января

Организация групповых и индивидуальных занятий.

Организация занятий, которые дополняют коррекционно-развивающую работу, направлены на преодоление специфических трудностей и недостатков, характерных для учащихся.

С целью социальной адаптации инвалидов и формирования адекватного отношения к инвалидности у всех участников образовательного процесса, систематически организуется участие детей ОВЗ и их родителей в различных школьных мероприятиях.

Воспитательная работа в школе организована по следующим направлениям:

• гражданско-патриотическое;

• спортивно-оздоровительное;

• нравственно-эстетическое;

• профилактика правонарушений;

• ученическое самоуправление;

• работа с родителями.

Обучающиеся с ОВЗ школы принимают участия в поселковых, районных, окружных творческих конкурсах. Всем обучающимся школы предоставлена возможность посещать внеурочные занятия по интересам.

Индивидуальный подход в подборе материала, в зависимости от возможностей участников мероприятия, позволяет привлечь наибольшее количество учащихся, охватить их внеурочной и общественной работой.

В мероприятиях принимают участие все обучающиеся школы, не смотря на свой физический недуг или уровень интеллектуального развития. Такая форма организации внеурочной деятельности позволяет сформировать милосердное отношение к людям, имущим различные недуги, сочувствие, сопереживание и желание помочь, нуждающимся в помощи