Алгебра. 7 класс.
    Алгебра
    Дорофеев Г. В., Суворова С. Б., Бунимович Е. А. / Под ред. Дорофеева Г. В.
    Алгебра

Текст учебника разбивается на смысловые фрагменты специальными знаками и завершается вопросами, позволяющими проверить, как понято прочитанное. Задания ориентированы на отработку таких видов деятельности, как анализ информации, наблюдение и рассуждение, конструирование алгоритмов, поиск закономерностей, исследование и т. д. Всё это позволяет учащимся активно и осознанно овладевать универсальными учебными действиями. Каждая глава завершается разделом «Чему вы научились», помогающим ученику проверить себя на базовом уровне и оценить возможность выполнения более сложных заданий.