Учебное пособие «Азбука Истоков «Золотое сердечко»
    1 класс
    Е.Ю. Давыдова, И.А. Кузьмин.
    1 класс
    «Азбука Истоков» подготовлена в соответствии с программами учебного курса «Истоки» и «Воспитание на социокультурном опыте» для первого класса общеобразовательной школы. В процессе занятий по Азбуке Истоков ученики осваивают важнейшие системообразующие понятия: Слово, Образ, Книга, приходят к пониманию сути Истоков. В рамках программы «Воспитание на социокультурном опыте» дети работают над своей «Первой книгой», приобретают опыт соотнесения главных ценностей жизни с собственным опытом.