Преимущества получения  муниципальных услуг:

в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг

Ушло в прошлое получение услуг в очном формате: посещая учреждения (детский сад, школы, Комитет образования) лично, собирая множество документов на бумажном носителе. Затрачивая, значительное время на заполнение документов, обходя различные ведомства.

Получение услуг   «Запись в детский сад», «Запись в школы», «Запись в 10 класс и перевод в другую школу», «Электронный дневник» в электронном виде снимает все эти проблемы.

Единый портал государственных и муниципальных услуг «Госуслуги», целями работы которого является снижение административных барьеров, упрощение процедуры предоставления услуг и сокращение сроков их оказания, повышение доступности в оказании услуг для граждан, проживающих на удаленных территориях.

Преимущества получения  данных услуг в электронном виде состоят в:

• доступности получения информации, связанной с предоставлением услуг. Перед подачей заявления, в электронной форме, предусмотрена возможность ознакомиться с порядком предоставления услуг;
    • возможности подачи заявления о предоставлении муниципальных услуг в удобное время, из дома или офиса, используя при этом: компьютер, ноутбук, планшет, мобильный телефон, имеющие допуск к сети Интернет;
    • предоставление заявления, в установленной форме, на бумажном носителе не потребуется;
    • упрощение получения муниципальных услуг и другой полезной информации (сокращение количества предоставляемых документов, форма электронного заявления на Портале максимально упрощена и понятна);
    • отсутствие очередей;
    • обращение в ведомство для получения услуг идет на прямую;
    • информирование о каждом этапе работы по заявлению;
    • сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа;
    • конфиденциальность сведений гарантируют современные механизмы шифрования – весь обмен данными происходит по защищенным каналам связи.

Для того, чтобы получить муниципальные услуги в электронной форме, нужно зарегистрироваться на Портале государственных и муниципальных услуг.

Воспользуйтесь Порталом государственных и муниципальных услуг!

Учебники Учащимся
    Школа обеспечивает учеников всеми необходимыми для обучения учебниками.

Учебники Учащимся
    Школа обеспечивает учеников средних и старших классов всеми необходимыми для обучения учебниками.

Учебники Учащимся
    Школа обеспечивает учеников младших классов всеми необходимыми для обучения учебниками.

Поддержка Родителям ОВЗ
    Информация о мерах поддержки, об оказании образовательных услуг, сведениях о материально-техническом обеспечении для детей с ограниченными возможностями здоровья.